Эта машина для резки свежих листьев режет большие свежие листья на одинаковые мелкие кусочки. Доступны две модели: DL-6GCQ-30 (150 кг/ч) и DL-6GCQ-50 (250 кг/ч). Он использует конвейерную подачу, работает с чаем, листьями лотоса, листьями шелковицы и травяным сырьем для производства чая.
Этот распылительный миксер DELI ASSISTANT представляет собой двойную машину для смешивания чая и распыления аромата, используемую для гомогенизации чайных стопок и распыленного ароматизатора на чайных заводах, с барабаном диаметром 1400 мм, двигателем мощностью 2,2 кВт и источником питания 380 В.
Автоматическая машина для количественного розлива FZ‑500‑3X. Дозатор для взвешивания гранулированного порошка 50‑500 г для чайного зерна, кофейных зерен.
Автоматическая машина для упаковки чая Пуэр из драконьего жемчуга и мини-пирожных в хлопчатобумажную бумагу. Управление ПЛК, скорость 25‑40 шт./мин, одноклавишный переключатель для чайных шариков и маленьких пирожных, стабильная работа пневматического сервопривода для упаковки прессованного чая.
6CMJY-50QB изготовленная на заказ основа из нержавеющей стали, мельница из зеленого камня, плита из натурального гранита, низкоскоростное холодное шлифование. Сохраните аромат чая, производите ультратонкий порошок матча. Каркас из нержавеющей стали с роликами подходит для чайных магазинов, лабораторий и мелкосерийного производства матча.
Небольшая увеличенная мельница для камня матча DL-6CYMJ-32W, изготовленная по индивидуальному заказу, оснащенная пластинами из натурального камня толщиной 30 см. Низкоскоростное низкотемпературное измельчение позволяет получить ультратонкий порошок матча размером ≤15 мкм. Производительность 50 г/ч, корпус из нержавеющей стали, идеально подходит для чайных бутиков и мелкосерийного производства матча.
Ручная каменная мельница матча — это традиционная ручная мельница из натурального камня, предназначенная для производства свежего и настоящего порошка матча. Благодаря медленному процессу измельчения и низкому выделению тепла он помогает сохранить естественный цвет, аромат и вкус чайных листьев. Компактный и прочный, он идеально подходит для кафе матча, чайных домов, ресторанов, магазинов культурного досуга и мелкосерийного производства матча.
Эта горизонтальная упаковочная машина с 5 станциями обрабатывает пакеты M, плоские пакеты и пакеты на молнии для сыпучих материалов по 50–500 г, таких как чай. Он автоматически завершает взвешивание, наполнение, вакуумирование и запечатывание с помощью сервоуправления и поддерживает множество дополнительных аксессуаров.
Настоящая матча начинается с листьев Tencha, которые затенены на 20-30 дней до сбора урожая. Этот процесс повышает хлорофилл (для яркого цвета) и L-теанинового (для аромата Umami), создавая листья питательных веществ. Фермеры в Уджи, Киото и Нишио даже используют бамбуковые коврики для контроля солнечного света.

Поддельная матча использует обычные листья зеленого чая (например, Sencha или Bancha), выращенные на полном солнце. Эти листья не имеют L-теанина и имеют более высокий уровень катехинов, устанавливая стадию горечи.
Подлинная матча подвергается строгой обработке:

Поддельная матча пропускает эти шаги:
Real Matcha обеспечивает чистый, сладкий вегетационный вкус с выдающимся Умами. L-Theanine уравновешивает кофеин, предлагая спокойную энергию без дрожащих.
Поддельная матча вкусна вяжущая и горькая. В нем не хватает глубины, потому что выращенные на солнце листья теряют соединения Umami и накапливают горькие катехины.

Значение матча заключается в его традиции и точке. Проверяя методы культивирования, методы обработки и используя наш 3-ступенчатый тест, вы больше никогда не впадаете в фальшивую матчу. Начните с наших рекомендуемых брендов - ваши вкусовые рецепторы (и тело) будут благодарить вас!
Источники: