email

Влияние процесса заваривания чая на аромат чая улун

Home > Новости > Новости чайной индустрииВлияние процесса заваривания чая на аромат чая улун

Горячие продукты

новости

2026-01-21 14:29:12

Зачем вам нужно круглое вибрационное сито после измельчения

Зачем вам нужно круглое вибрационное сито после измельчения

2026-01-21 12:26:04

Шлифование камня – не последний этап. Узнайте, как круговое вибрационное сито DL-6CZDS-60 устраняет комки и обеспечивает ультрамелкое качество 500 меш для вашего матча, гарантируя превосходную шелковистую текстуру.

Как эффективно отделять стебли с помощью ступенчатого сортировщика DL-6CJJG-80

Как эффективно отделять стебли с помощью ступенчатого сортировщика DL-6CJJG-80

2026-01-21 10:55:08

Боретесь с высокими трудозатратами при сортировке чая? Узнайте, как ступенчатый сборщик стеблей чая DL-6CJJG-80 использует уникальную технологию вибрации для эффективного отделения стеблей от листьев (80–120 кг/ч), улучшая сорт чая и сокращая время производства.

2026-01-16 16:40:22

Связаться с нами

Компания Quanzhou Deli Agroforestrial Machinery Co., Ltd.
Если вы хотите узнать больше о наших продуктах, отправьте нам электронное письмо: info@delijx.com. Вы также можете отправить сообщение на наш WeChat или WhatsApp: 0086-18120033767

Влияние процесса заваривания чая на аромат чая улун

2022-04-08 15:48:53

Чай Улун славится своим натуральным цветочным ароматом, а также высшим сортом благодаря своему высококачественному, богатому и особому цветочному или нектарному аромату. После исследований на аромат чая улун влияют углеводороды (в основном алкены), спирты, сложные эфиры, кетоны, альдегиды, кислоты, фенолы, гетерокислородные соединения и азотсодержащие соединения. богаче. Содержание ароматических веществ в чае улун составляет около 0,053% от общего сухого вещества листьев чая, что значительно выше, чем в других чаях.

Кроме того, разница в сортах свежих листьев, нежности, происхождении и oolong tea processing methods чайного дерева также влияет на формирование аромата. Сорт свежелистового зависит от физиологических и биохимических особенностей сорта чая. Нежность свежих листьев должна иметь определенную степень зрелости, и она отличается от красного и зеленого чая. Разнообразие, нежность и происхождение – предпосылки аромата чая, а более поздняя технология обработки – необходимое средство для формирования аромата чая. Во-первых, в процессе переработки световая энергия вызывает сильные биохимические эффекты в процессе увядания. Во-вторых, процесс встряхивания чая улун подвергается ферментативному окислению и гидролизу, а затем низкотемпературной и длительной термической обработке в процессе сушки чая улун. Эти производственные процессы влияют на аромат чая улун. формирование играет важную роль.

Чаю улун недостаточно увядания, встряхивания, фиксации, недостаточно распределения и преобразования компонентов травянистости, поэтому готовый чай имеет травянистость. Не процесс увядания или увядания слишком сильный, температура oolong tea shaking высокая, ферментация чрезмерная, а аромат готового чая низкий. Если ферментация недостаточна, фиксация чая чрезмерна, начальная температура сушки слишком низкая, а аромат часто бывает мутным и тусклым. Свежие листья грубые и старые, основа ароматических веществ бедная, а сушка и фиксация недостаточны, что делает чай грубым и старым. Если температура выпечки будет слишком высокой, большое количество ароматических веществ улетучится и разложится, а эффект фиксации будет ослаблен. Если температура сковороды слишком высока, а время слишком велико, легко образуется коксовый газ. При адсорбции ходжича образуется дым из печи, а после адсорбции чайных листьев образуется дым.